21 ноября 2018, 14:19

В Электрогорске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотического средства и оружия

21 ноября 2018, 14:19. Московская область.

Сотрудниками Электрогорского отдела полиции МО МВД России «Павлово-Посадский» в результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов на ул. М. Горького задержан 21-летний местный житель.
В результате проведения обыска в квартире преступника полицейскими обнаружены и изъяты 3 свертка с веществом растительного происхождения. По результатам химического исследования было определено, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашишем, массой более 14 граммов. Также полицейскими обнаружен и изъят предмет конструктивно схожий с обрезом охотничьего ружья, который по заключению экспертизы является гладкоствольным огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрела, и 22 патрона к нему.
Отделом дознания МО МВД возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
Санкциями статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет и 8 лет соответственно.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.  

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle