22 ноября 2018, 12:41

Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» приняли участие в акции «День правовой помощи детям»

22 ноября 2018, 12:41. Московская область.

В рамках акции «День правовой помощи детям», приуроченной к Всемирному дню ребенка, сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» совместно с членами Общественного совета провели мероприятия по правовому просвещению учащихся городских школ, в рамках которых сообщили детейам об их правах и обязанностях, правилах поведения в школе и дома.
Цель данной акции - формирование правовых знаний среди подрастающего поколения.
Полицейские разъяснили школьникам основные положения действующего законодательства, меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений, объяснили детейам, где они могут получить бесплатную юридическую помощь, напомнили, как следует вести себя и к кому обращаться в случае нарушения их прав.
Сотрудники органов внутренних дел ответили на многочисленные вопросы учащихся и дали советы, как не стать жертвой преступления, и самому не нарушить закон.
В рамках проведения «Дня правовой помощи детям» на территории обслуживания УМВД России на комплексе «Байконур» была организована работа четырех «Кабинетов правовой помощи» по вопросам правового информирования детей и родителей, один из которых находился в административном здании Управления, три – в общеобразовательных школах города. Прием осуществляли инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники правовой группы Управления.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle