22 ноября 2018, 14:10

Сотрудники Специального управления ФПС №101 МЧС России провели занятие с учащимися техникума

22 ноября 2018, 14:10. Московская область.

В целях профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров, в соответствии с решениями, принятыми на совместном совещании МЧС России и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, сотрудники Специального управления ФПС №101 МЧС России 21 ноября провели инструктивное занятия с преподавателями и учащимися ГБПОУ «Чеховский техникум».

Заместитель начальника Сергей Малышев напомнил учащимся о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в образовательном учреждении, проверил их умение  пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Затем была организована практическая тренировка по эвакуации. В ходе тренировки  проверена исправность систем противопожарной защиты, состояние эвакуационных путей и выходов. Так же оценены навыки педагогов по организации безопасной и быстрой эвакуации учащихся из здания.

В целом, отметили сотрудники МЧС, персонал выполняет свои обязанности четко, в соответствии с разработанными планами и инструкциями по действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle