22 ноября 2018, 15:50

В Марусино прошла внеочередная конференция Московского областного регионального отделения «Россоюзспаса»

22 ноября 2018, 15:50. Московская область.

Внеочередная Конференция Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» прошла сегодня в конференц-зале управления ГКУ МО «Мособлпожспас» в д. Марусино городского округа. Люберцы. На конференции присутствовали начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, генеральный директор ООО «Сервис безопасности союза спасателей» Сергей Шарапонов, представители местных отделений Московского областного регионального отделения «Россоюзспас», другие официальные лица. С докладом о деятельности регионального отделения «Россоюзспаса» с января по ноябрь текущего года выступил его председатель Сергей Тетюхин.

По словам Сергея Тетюхина, в настоящее время в составе московского областного регионального отделения находится 19 местных и 2 первичных отделения, в которых числятся 2186 членов «Россоюзспаса». За отчетный период ими было проведено 301 полезное социально-значимое мероприятие, в числе которых обеспечение мероприятий с массовым пребыванием граждан, обеспечение безопасности мероприятий на водных объектах. Формирование культуры безопасности населения, подготовка добровольцев к действиям в чрезвычайных ситуациях, учения по тушению пожаров и ликвидации ЧС, ликвидация ЧС и поисковые работы, занятия по ОБЖ в учебных заведениях, соревнования по ОБЖ, участие в общественно-значимых мероприятиях. Мероприятиями было охвачено не менее 35 тысяч человек.

Заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области обеспечения безопасности населения и территорий с Главным управлением МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», ГКУ МО «Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», уполномоченным по правам ребенка в Московской области, Всероссийским добровольным пожарным обществом, Всероссийским добровольным обществом спасания на водах. Активно работает сайт отделения.

Московское областное отделение проводит большую работу со школьниками, обучающие семинары с педагогами и священнослужителями, активно внедряет в массы программу обучения приемам первой помощи «Научись спасать жизнь» и выполняет много других полезных общественных дел, помогая профессиональным организациям в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Московской области.

В ходе конференции состоялись выборы председателя Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Им избран Валерий Виноградов.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle