22 ноября 2018, 16:08

Сотрудники УМВД России по Воскресенскому району провели акцию «Полиция для детей»

22 ноября 2018, 16:08. Московская область.

Полицейские УМВД России по Воскресенскому району совместно с членом общественного совета при УМВД Анатолием Дмитриевичем Махиным провели для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, акцию «Полиция для детей».
Цель мероприятия – повышение престижа службы в органах внутренних дел, патриотическое воспитание молодого поколения, повышение уровня правовой грамотности школьников.
В музее УМВД для учащихся была проведена обзорная экскурсия, в которой детям сообщили об истории создания Воскресенской полиции, о её руководителях, ветеранах, участвовавших в Великой Отечественной войне, и сотрудниках, исполнявших свой долг в горячих точках. Помимо этого, полицейские показали детейам оружие, находящееся на вооружении в УМВД и продемонстрировали средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые в полиции. Желающие смогли примерить экипировку полицейского и посидеть за рулём патрульной автомашины.
В свою очередь ветеран органов внутренних дел подполковник милиции в отставке Анатолий Дмитриевич Махин поделился с детейами своими воспоминаниями, рассказав о прохождении службы и о своих спортивных достижениях.
В завершение мероприятия сотрудники ОГИБДД напомнили детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, особенно в дни школьных каникул, вручили световозвращающие элементы и памятки.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle