23 ноября 2018, 09:25

В Ступино проводится смотр-конкурс детского творчества «Огонь - друг, огонь - враг»

23 ноября 2018, 09:25. Московская область.

Ежегодно в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Ступино проводится смотр-конкурс по предупреждению пожароопасных ситуаций «Огонь – друг, огонь – враг». На сегодняшний день в конкурсе  приняло участие около 25 дошкольных образовательных  учреждений.  Подготовкой и проведением смотра - конкурса руководит Управление образования городского округа Ступино. 

В состав жюри  входят представители Управления образования, руководители ДОУ или заместители руководителей по ВМР, сотрудники отдела надзорной деятельности по Ступинскому району. На основании результатов оценивания конкурсных программ жюри и оргкомитет готовит приказ по Управлению образования и организует награждение коллективов ДОУ. Победители, призеры и участники смотра – конкурса будут отмечены дипломами и подарками.

22 ноября  2018г.  сотрудники ОНД по Ступинскому району, сотрудники ФГКУ 31 ОФПС по МО, представители ДОУ  побывали на  смотре – конкурсе по пожарной  безопасности «Огонь друг-огонь враг» в МАДОУ д/с № 29 «Золотой ключик» и МАДОУ Ситнещелкановский ЦРР – д/с «Березка». На данном мероприятии воспитанники детского сада показали театрализованное представление  на противопожарную тему. Герои сказки еще раз напомнили ребятам, что спички детям не игрушка, что с огнем нужно быть осторожным. В ходе данного мероприятия с дошкольниками   педагоги  провели спортивные конкурсы и эстафеты  по пожарной безопасности.  С детьми проводились интересные занятия, игры, чтобы дети запомнили правила пожарной безопасности. В ходе проведения мероприятия привлекались и родители. Они принимали участие в викторинах по пожарной безопасности и пожарных эстафетах. Также была  организована выставка детских рисунков и поделок по пожарной безопасности.  Всем детям и воспитателям  было весело и поучительно, а воспитанники детских садов получили дополнительные навыки и умения по пожарной безопасности. Проведение данного мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях  способствует снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, созданию безопасных условий жизнедеятельности воспитанников и формированию безопасного поведения.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle