23 ноября 2018, 09:34

В пожарно-спасательной части №15 прошла экскурсия для школьников

23 ноября 2018, 09:34. Московская область.

Пожарно-спасательную часть №15 ФГКУ «7 ОФПС по Московской области» посетили ученики Областной гимназии имени Е.М. Примакова.

 Группа детей познакомилась с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением , бытом сотрудников пожарно-спасательной части. Экскурсия прошла в рамках мероприятий «Месячник Гражданской обороны» и «Месячник безопасности на воде». В процессе экскурсии дети смогли ознакомиться с пожарными автомобилями как внутри, так и снаружи и рассмотреть всё оборудование, которое берут с собой на пожар сотрудники части. Дети узнали для чего необходимо пожарно-техническое вооружение и как с ним обращаться.

Также детям был продемонстрирован теплоотражающий костюм, применяемый при работе в местах с высокими температурами. Гимназистам рассказали, что такое гражданская оборона и какую роль она играет в МЧС России, объяснили правила безопасного поведения на водоемах в период ледостава. Экскурсия прошла активно и весело, дети остались довольны, а сопровождающие учителя отметили важность полученной информации.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle