23 ноября 2018, 09:53

В Подмосковье проходит месячник безопасности на водных объектах

23 ноября 2018, 09:53. Московская область.

На территории Московской области проходит  месячник безопасности на водных объектах. Инспекторы ГИМС Подмосковья, спасатели, представители органов местного самоуправления и общественных организаций проводят комплекс мероприятий для предотвращения несчастных случаев и гибели людей в период ледостава.

На территории инспекторского участка №5 ГИМС Московской области проведены заседания КЧС и ОПБ по вопросам подготовки и усиления профилактических мер среди граждан, выработан план мероприятий. Сотрудникам инспекторского участка усилена работа в детских учреждениях, организациях, родительских комитетах.

В городском округе Электросталь проведены мероприятия в интернатах №1 и №2 для детей с ограниченными возможностями. 

Особое внимание уделяется воспитанникам детских садов. Так, в городском округе Павловский Посад сотрудники ГИМС провели занятия в детском саду МДОУ №1 , в игровой форме детям наглядно показали основные правила поведения у воды. Проведены мероприятия по популяризации профессии государственный инспектор ГИМС МЧС России, в ходе которых также основной упор делается на обучение правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

В школах Шаховского района сотрудники 6 инспекторского участка ГИМС Московской области также провели уроки по безопасности. Дети получили красочные листовки, посмотрели спасательные средства и посмотрели мультфильм о правилах поведения на замерших водоемах.

Инспекторы ГИМС прилагают все усилия, чтобы научить детей правилам безопасного поведения.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle