26 ноября 2018, 09:10

Сотрудники МО МВД России «Павлово-Посадский» провели акцию «О профессии полицейского устами детей»

26 ноября 2018, 09:10. Московская область.

В рамках информационной акции «О профессии полицейского устами детей» сотрудники МО МВД России «Павлово-Посадский» организовали и провели экскурсию для школьников - ведущих одной из детских программ местного телеканала.
Цель мероприятия – расширить кругозор знаний подрастающего поколения о профессии полицейского, воспитание уважения и  повышение уровня доверия детей к сотрудникам полиции.
Юные тележурналисты побывали в отделении экспертно-криминалистического обеспечения МО МВД, где правоохранители сообщили им о своей работе на месте происшествия и о методах проведения исследований в лаборатории. Ребята узнали, как изъятые следы пальцев рук могут помочь в установлении и задержании преступников, и для чего необходима дактилоскопия.  
В рамках акции ученики также посетили Отдел ГИБДД МО МВД. Автоинспекторы продемонстрировали экскурсантам, как они работают на улицах города, обеспечивая безопасность на дорогах. Стражи порядка напомнили юным пешеходам  о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Рассказывая о своей профессии, правоохранители показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный автомобиль, объяснили предназначение жезла и значение основных жестов и сигналов регулировщика.   
Во ходе экскурсии детейа задавали  интересующие их вопросы и получали компетентные ответы, которые будут отражены в серии телевизионных репортажей для детской аудитории телезрителей.   

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle