26 ноября 2018, 19:31

Полицейские УМВД России на комплексе «Байконур» провели «Уроки мужества» для учащихся школ города

26 ноября 2018, 19:31. Московская область.

Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» совместно с членами Общественного совета при УМВД и Совета ветеранов провели «Уроки мужества» для учащихся школ города на базе музея истории Управления.
Мероприятия проводились с целью воспитания у молодежи чувства верности своему Отечеству, активной гражданской позиции, формирования у школьников законопослушного поведения, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
Для детей были организованы экскурсии в музей истории Управления, где юным посетителям сообщили об истории Байконура, показали копию личного дела первого космонавта Земли Юрия Гагарина, познакомили с историей  Байконурской милиции, а также сообщили о работе служб и подразделений Управления. Ветераны, принимавшие участие в боевых действиях, сообщили детейам о службе в армии, о мужестве и самоотверженности, высказали много напутствующих слов в адрес подрастающего поколения.
Встречи прошли в непринужденной и дружеской обстановке. Ребята с большим интересом и вниманием слушали гостей, задавали интересующие вопросы.
В завершение мероприятий стражи правопорядка напомнили детям об основах законопослушного поведения и необходимости соблюдения правил безопасного поведения на улицах и в быту, раздали детейам памятки и листовки профилактической направленности.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle