27 ноября 2018, 08:30

Полицейскими УМВД России по г.о. Химки задержан подозреваемый в разбойном нападении на сотрудников пункта оплаты проезда по автомагистрали

27 ноября 2018, 08:30. Московская область.

Полицейскими УМВД России по г.о. Химки задержан 53-летний житель г. Москвы, который подозревается в разбойном нападении.
«Установлено, что преступник в состоянии алкогольного опьянения зашел в офис по обслуживанию клиентов, расположенный на трассе М-11, и, угрожая оружием, потребовал от сотрудников возврата 625 рублей, которые повторно были списаны у него за проезд по платной автомагистрали», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«Получив требуемую сумму, правонарушитель попытался скрыться, но при выходе из офиса был задержан полицейскими. При личном досмотре у мужчины было обнаружено и изъято ружьё «Ремингтон 870» и 39 патронов к нему. Изъятое направлено на исследование, по результатам которого будет принято решение в соответствии с законодательством», – добавила Татьяна Петрова.
В отношении подозреваемого Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Преступнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle