27 ноября 2018, 12:50

Полицейские Балашихи совместно с общественниками провели для учащихся кадетских классов «День открытых дверей»

27 ноября 2018, 12:50. Московская область.

В здании Отдела полиции по обслуживанию мкр. Железнодорожный МУ МВД России «Балашихинское» при поддержке члена Общественного совета Анатолия Филиппова состоялся День открытых дверей для учеников школы №10 г. Балашиха.
Цель мероприятия - предоставление подрастающему поколению полной и достоверной информации о работе полиции, профессиональная ориентация молодежи.
Полицейские сообщили детям о работе Дежурной части, подразделения по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных. Также довели до присутствующих порядок и требования, предъявляемые к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД России, о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел, об условиях прохождения службы.
В рамках встречи детейа побывали в музее истории Балашихинской милиции. Школьники узнали историю становления Управления.
Дети с удовольствием рассматривали фотографии и экспонаты, хранящиеся в музее, задавали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.
Затем, инспекторы кинологической группы познакомили детей с полицейскими собаками и сообщили о своей профессии, о том каким специфическим навыкам обучают служебных собак, в каких условиях они живут и тренируются. Кинологи обратили внимание детей на то, что их питомцы не только по-разному обучаются, но и работают каждый в своем направлении.
В завершение встречи дети поблагодарили стражей правопорядка за увлекательную и познавательную встречу.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle