27 ноября 2018, 13:51

Сотрудники полиции г.о. Орехово-Зуево провели профилактическую акцию «Закон и подросток»

27 ноября 2018, 13:51. Московская область.

Сотрудники по делам несовершеннолетних в рамках акции «Закон и подросток» провели беседу с детьми в возрасте от 12 до 15 лет в молодежном клубе г. Орехово-Зуево.
Ребятам разъяснили понятия «правонарушения» и «преступление», их виды, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за общественно-опасные деяния, основания постановки на профилактический учет в полицию. Также полицейские напомнили о вреде употребления алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.
Особое внимание детей полицейские акцентировали на преступлениях и правонарушениях экстремистской и террористической направленности, а также разъяснили понятие «экстремизм» и « терроризм», основания и последствия привлечения к ответственности несовершеннолетних за распространение в социальных сетях нацистской символики.
В завершение мероприятия детейам была предоставлена возможность задать сотрудникам полиции интересующие их вопросы, на которые они получили ответы.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle