28 ноября 2018, 10:12

Сотрудники МО МВД России «Павлово-Посадский» провели беседу с учащимися школы в д. Крупино

28 ноября 2018, 10:12. Московская область.

Инспекторы Отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павлово-Посадский» провели встречу с учащимися 7-9 классов Крупинской средней общеобразовательной школы.
Цель мероприятия – воспитание правовой культуры и формирование законопослушного поведения школьников.
Полицейские разъяснили детейам, как квалифицируются правонарушения и преступления, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие санкции предусмотрены за совершение противоправных поступков. Школьники узнали, какое наказание предусмотрено за пропаганду идей террористического и экстремистского характера, а также осуществление деятельности, направленной на разжигание межрелигиозной ненависти.
В ходе встречи обсуждались вопросы безопасного поведения в школе, на улице и в общественных местах. Правоохранители напомнили о недопустимости пребывания детей на улице в позднее время суток без сопровождения законных представителей, а также о вреде употребления алкогольных напитков и табачной продукции.
В завершении беседы полицейские ответили на интересующие детей вопросы, пожелали им успехов в учебе и активного отдыха в зимние каникулы.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle