28 ноября 2018, 15:47

Полицейскими ОМВД России по г.о. Истра изъято более 50 граммов амфетамина

28 ноября 2018, 15:47. Московская область.

Полицейскими ОМВД России по г.о. Истра в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на ул. Советская задержан 34-летний мужчина, который подозревается в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.
В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты 7 свёртков с порошкообразным веществом. Также полицейскими при проведении обыска гаража преступника обнаружен и изъят 51 сверток. По результатам химического исследования было определено, что изъятое является психотропным веществом - амфетамином, общей массой 57 граммов.
В отношении подозреваемого Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle