29 ноября 2018, 09:46

В Подмосковье продолжается профилактическая операция «Отопление»

29 ноября 2018, 09:46. Московская область.

В Московской области продолжается сезонная  профилактическая операция «Отопление».  Сотрудники МЧС России проводят комплекс надзорных и профилактических мероприятий для обеспечения безаварийного  прохождения отопительного сезона в регионе.

Инспекторами территориальных подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы проводятся обследования котельных и других теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива, противопожарные  инструктажи с руководителями объектов.

Ежедневно более 1200 человек привлекается к проведению профилактических мероприятий среди жителей Подмосковья: рейдов по частному жилому фонду и многоквартирным домам, сходов с населением в сельских поселениях и СНТ.

Так, сотрудники Сергиево-Посадского отдела надзорной деятельности провели учебно-методические занятия  с председателями СНТ и старостами деревень, работниками органов социальной защиты , а также с работниками органов опеки и попечительства.  А в Щелковском районе сотрудники МЧС России провели противопожарные инструктажи с персоналом ледовой арены им. В.А.Третьяка и универсального спортивного комплекса «Подмосковье».

Инспекторы напомнили правила эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также меры пожарной безопасности в отопительный период.

Прохождение отопительного сезона находится на контроле Главного управления МЧС России по Московской области.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle