30 ноября 2018, 12:04

Пожарные и спасатели Подмосковья прошли курс по тактической вентиляции зданий и сооружений при тушении пожаров и ликвидации последствий ЧС

30 ноября 2018, 12:04. Московская область.

Более 100 сотрудников федеральной противопожарной службы Московской области, Московской областной противопожарно-спасательной службы и центра проведения операций особого риска «Лидер» приняли участие в инструкторско-методическом сборе на тему  «Тактическая вентиляция зданий и сооружений при тушении пожаров и ликвидации последствий ЧС».

Сборы проходили в Люберецком районе в два этапа.  В первый день теоретическая часть, во второй день - практическая отработка действий по применению тактической вентиляции, как важного инструмента пожаротушения и дымоудаления.

Демонстрация возможностей тактической вентиляции прошла на натурном объекте -  на базе старой воинской части поселка Октябрьский Люберецкого  района.  Инструкторами выступили пожарные из Москвы, Твери и Одинцовского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас».

На практической части мероприятия присутствовали Врио начальника управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Алексей Логинов, а также начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов.

 «Данные занятия позволяют личному составу газодымозащитной службы в короткие сроки проводить разведку пожара, оценить обстановку, соответственно принять меры к успешному спасению и эвакуации пострадавших и проведению аварийно-спасательных работ», - отметил Алексей Логинов.  Он дал высокую оценку подготовке и проведению данного мероприятия, отметив работников пожарно-спасательной части №232 Люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас».


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle