1 декабря 2018, 14:20

В Ленинском районе Подмосковья житель деревни Спасские Выселки спас тонущего человека

1 декабря 2018, 14:20. Московская область.

В Ленинском районе Московской области, в деревне Спасские Выселки, местный житель Сергей Пушков 30 ноября спас тонущего человека.

«Примерно в 16 часов, находясь во дворе дома, я услышал крики о помощи, доносящиеся со стороны пруда. Крики я слышал, но человека просящего помощь не было видно. Я решил, что, возможно, кто-то решил пройти через пруд и провалился под лёд. Времени у меня было мало, я забежал в гараж за надувной лодкой, веревкой и спасательным кругом. Предупредил жену и поспешил к берегу», - рассказывает Сергей.

Сергей грёб на лодке вслепую, ориентируясь только на редкие крики о помощи. На середине пруда был проломлен лёд. Мужчина, просящий о помощи, держался на плаву из последних сил. Сергей кинул спасательный круг обессиленному мужчине, вытянул его и затащил в лодку, где и оказал первую помощь. Неподалеку от места происшествия, дома, находилась взволнованная жена Сергея, которая незамедлительно вызвала бригаду скорой помощи и спасателей.

«Действия Сергея были абсолютно верные, грамотные и, главное, оперативные. Потому что любое происшествие на воде – это считанные минуты, которые решают все. А сегодня, когда температура воздуха ниже нуля, надо быть особенно внимательными к себе и не допускать опрометчивых решений, как мужчина, который решил перейти реку по тонкому льду. И лишь счастливая случайность помогла избежать страшной трагедии», - говорят сотрудники Ленинского пожарно-спасательного гарнизона.

 


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle