1 декабря 2018, 16:04

Сотрудники МЧС России провели уроки по безопасности жизнедеятельности учебных заведениях Красногорска

1 декабря 2018, 16:04. Московская область.

Начальником Красногорского пожарно-спасательного гарнизона Романом Мирошниченко проведены занятия по безопасности жизнедеятельности с воспитанниками 4-го кадетского класса МЧС России средней школы №20 и со старшеклассниками средней школы №21 городского округа Красногорск.

Руководитель гарнизона ознакомил ребят с правилами поведения на водоемах в зимний период, а также, в связи с приближением празднования Нового года, напомнил школьникам о мерах безопасности и безопасного обращения с фейерверками и другой пиротехникой.

Учеников, независимо от возраста, интересовало множество вопросов о пожарно-спасательной деятельности , о дальнейшей учебе в вузах МЧС России и выборе профессии пожарного-спасателя. Роман Васильевич  старался ответить как можно подробней на каждый вопрос, заданный слушателями. Судя по тому, какой интерес проявили дети от начальных до старших классов к данной теме, можно судить о том, что возможно на смену нынешнему поколению в ведомство МЧС придут молодые, хорошо подготовленные люди.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle