2 декабря 2018, 09:07

В Орехово-Зуевском гарнизоне проводятся профилактические мероприятия в рамках месячника гражданской обороны

2 декабря 2018, 09:07. Московская область.

В рамках Года культуры безопасности на территории Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона проводится «Месячник гражданской обороны».

Ежедневно сотрудниками Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона проводятся профилактические мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей, образования, здравоохранения, социальной защиты.

В ходе мероприятий в образовательных учреждениях проводятся беседы и инструктажи с педагогическим составом, обслуживающим персоналом, отрытые уроки с учащимися, с доведением правил пожарной безопасности и алгоритма действий при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, практические тренировки по эвакуации, демонстрация пожарно-спасательной техники. Проводятся инструктажи и беседы с руководством объектов с массовым пребыванием людей и отработка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Школьники и воспитанники детских садов посещают пожарно-техническую выставку на базе 250 пожарно-спасательной части, где им демонстрируют различные образцы пожарной техники и пожарно-спасательных инструментов, рассказывают историю становления пожарной охраны и истории героических поступков огнеборцев, служивших на страже гарнизона.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle