2 декабря 2018, 11:15

В Подмосковье продолжается месячник безопасности на водных объектах

2 декабря 2018, 11:15. Московская область.

В связи с проведением в Подмосковье месячника безопасности на водных объектах госинспекторами Восточного отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» усиливаются мероприятия по профилактике безопасного поведения населения на водоёмах в зимний период. 

Особое внимание уделяется школам и детским садам, находящимся  недалеко от водных объектов. Так,  в Ленинском районе п. Володарского госинспектор Вера Урсул  провела беседы с воспитанниками детских садов  «Ягодка»,  «Машенька»,  «Пчелка» и учениками 5-х классов Володарской средней школы, располагающихся недалеко от реки Пахра.

В процессе бесед госинспектор напомнила детям правила безопасного поведения у водоемов в зимний период. Особое внимание уделялось причинам несчастных случаев на тонком льду и мерам предосторожности. Вера Урсул рассказала о способах оказания первой помощи», средствах спасения и Системе 112 Московской области. По окончании беседы дети посмотрели обучающие мультфильмы с правилами безопасного отдыха на льду.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle