3 декабря 2018, 08:30

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

3 декабря 2018, 08:30. Московская область.

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Подольск задержан ранее судимый 36-летний житель г. Москвы, который подозревается в совершении кражи транспортного средства.

«Установлено, что преступник, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, в ночное время похитил со стоянки, расположенной возле одного из домов на Красногвардейском бульваре, автомобиль иностранного производства. Сумма ущерба составила более 1,2 миллиона рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого по месту жительства в г. Москве. При проведении обыска в квартире правонарушителя обнаружена и изъята система подавления сигналов GSM, позволяющая отключить автомобильную сигнализацию», – добавила Татьяна Петрова.

Похищенную иномарку оперативники обнаружили в одном из гаражных боксов в районе Марьино г. Москвы. Задержанный пояснил, что автомобиль он передал на разборку для продажи по запчастям.

В отношении подозреваемого Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle