3 декабря 2018, 09:41

Инспекторы Южного отделения ГИМС проводят профилактическую работу в рамках месячника безопасности на водных объектах

3 декабря 2018, 09:41. Московская область.

В Подмосковье продолжается месячник безопасности на водных объектах. Инспекторы ГИМС проводят комплекс профилактических мероприятий по недопущению несчастных случаев на тонком льду.

Государственные инспекторы Южного отделения  ФКУ центра «ГИМС»  регулярно посещают образовательные учреждения для проведения уроков безопасности. Так, госинспектор Ирина Павлова провела беседы с учениками 4-х классов средней школы №25 городского округа Подольск, во время которых рассказала ребятам правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время года.

Инспекторы ГИМС ежедневно патрулируют водоемы, предупреждая любителей подледного лова рыбы об опасностях тонкого льда.

Зимняя рыбалка обретает все большую популярность, так как до мест, недоступных летом, можно добраться пешком.

Каждому рыболову, отправляющемуся зимой на рыбалку, нужно знать правила безопасности на льду, а также иметь при себе элементарные средства спасения. Обращайте внимание на наличие родников, впадающих в водоем в месте вашего передвижения. Не стоит брать с собой много тяжелого груза и тем более заезжать на опасные места на транспорте.

Категорически запрещается употребление спиртных напитков, координация движений будет низкая, также можно неправильно оценить ситуацию. Нередко рыбаков, оказавшихся в трудной ситуации, выручает приспособление – «спасалки». В случае, если вы провалились в воду, то штырями с двух сторон имеется возможность закрепиться на льду и вытянуть себя из полыньи.

Одежда должна быть легкой, теплой и удобной, обладать характеристиками воздухо- и влагонепроницаемости. Обувь должна быть снабжена антискользящими подошвами. Обязательно оставляйте своим родным и близким координаты мест, где собираетесь рыбачить.

Соблюдение элементарных мер безопасности поможет вам получать от отдыха только позитивные эмоции!


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle