6 декабря 2018, 15:00

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому району организовали День открытых дверей для школьников

6 декабря 2018, 15:00. Московская область.

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому району провели День открытых дверей для местных школьников.
Цель мероприятия - рассказать молодежи о работе полицейских и помочь с профориентацией.
На плацу перед зданием Управления сотрудники ОГИБДД сообщили об особенностях несения дорожно-патрульной службы, отметили отличительные особенности в форменном обмундировании дорожных полицейских, которые позволяют им быть заметными на дороге. Ребята познакомились с устройством патрульного автомобиля, световой и звуковой сигнализацией.
Далее сотрудники Центра кинологической службы показали детям разнообразные навыки и способности своих питомцев. Специалисты-кинологи сообщили детям о своей профессии и о том, что для каждой собаки выбирают свое направление подготовки: поиск взрывчатых веществ, наркотиков или общерозыскной профиль.
Также учащиеся познакомились с особенностями работы Дежурной части и обмундированием полицейских, осуществляющих охрану общественного порядка.
В актовом зале эксперт-криминалист сообщил присутствующим какие виды экспертиз проводят криминалисты, какие реактивы и приспособления используются при этом. Также он сообщил о механизме изъятия следов пальцев рук с места преступления и наглядно показал процесс дактилоскопирования.
Полицейские показали детям оружие, средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые в арсенале полиции. Желающие смогли примерить экипировку.
В завершение мероприятия школьникам был показан фильм о работе в органах внутренних дел и была роздана информация о поступлении в вузы МВД.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle