7 декабря 2018, 09:26

В Щелковском районе прошли учения по обеспечению безопасности на водоемах в зимний период

7 декабря 2018, 09:26. Московская область.

В Щелковском районе, на озере Сиваш, прошли комплексные учения по обеспечению безопасности на воде в зимний период. В мероприятии участвовали руководители муниципальных учреждений, представители поселенческих администраций, сотрудники Щелковского пожарно-спасательного гарнизона, Центра гражданской защиты, а также  Щёлковской подстанции ГБУЗ МО «Королёвская Станция скорой медицинской помощи».

В рамках учениий были отработаны действия ЕДДС, операторов Системы-112, спасателей и скорой медицинской помощи при получении сигнала о тонущем человеке. Сотрудники Центра гражданской защиты продемонстрировали приёмы спасения на льду и рассказали о том, как должны быть оборудованы точки выхода на лёд зимой. 

Участникам мероприятия были продемонстрированы действия пожарной техники Щёлковского пожарно-спасательного гарнизона и техники добровольной пожарной охраны поселений по забору воды из водоема с использованием противопожарного пирса.

Несмотря на то, что холодная погода в Подмосковье установилась относительно недавно, один из жителей Щёлкова уже успел провалится под лёд. ЧП произошло на озере Сиваш. К счастью для пострадавшего, рядом оказался волонтёр поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Сергей Медведев, который развернул полноценную операцию по спасению мужчины. 

Напоминаем жителям, что выход на неокрепший лёд смертельно опасен. В экстренной ситуации незамедлительно звоните в службу спасения по телефону 112.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle