7 декабря 2018, 11:52

В Подмосковье создаются отряды студентов для проведения совместной с МЧС профилактической работы в образовательных учреждениях

7 декабря 2018, 11:52. Московская область.

В Подмосковье началась работа по привлечению студентов к проведению совместных с сотрудниками МЧС России профилактических занятий в образовательных учреждениях Московской области.

В качестве пилотного проекта на территории Люберецкого района, на базе «Люберецкого техникума им. Героя Советского Союза летчика-космонавта Ю.А. Гагарина», создан отряд студентов 3-4 курсов, проходивших обучение по программе «Пожарная безопасность», в количестве 20 человек. Сотрудники МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества обучат студентов, и по окончании курса молодые люди смогут практически наравне со специалистами по вопросам пожарной безопасности проводить профилактические занятия с детьми в образовательных учреждениях района.

Аналогичная работа проводится в Химках. Сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности проведено обучение студентов Академии гражданской защиты МЧС России, и теперь они могут проводить занятия в школах и детских садах городского округа Химки, об этом имеется договоренность с Управлением образования администрации городского округа.

До конца года проект  будет реализован на большей территории Московской области. Данная работа позволит значительно увеличить охват проинструктированных школьников, что, соответственно, повысит их культуру безопасности.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle