7 декабря 2018, 12:22

Полицейские в Ступино изъяли более одного килограмма марихуаны

7 декабря 2018, 12:22. Московская область.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Ступино, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 27-летний житель Мытищинского района, который подозревается в незаконном хранении наркотических средств.

«Полицейскими было определено, что мужчина вступил в преступный сговор с неизвестным, получив через «закладку» в лесном массиве одного из садовых-некоммерческих товариществ г. о. Ступино пакет из полимерного материала, который был изъят правоохранителями, в нем содержалось вещество растительного происхождения», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По результатам химического исследования было определено, что изъятое вещество является наркотическим средством - марихуаной, общей массой более одного килограмма.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по г.о. Ступино возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Преступник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle