11 декабря 2018, 09:15

Инспекторы ГИМС напоминают об опасностях тонкого льда

11 декабря 2018, 09:15. Московская область.

В связи с наступлением зимы возрастает опасность происшествий взрослых и детей на водных объектах. Причиной является несоблюдение правил поведения на льду.

Тонкий лед стремятся опробовать на прочность дети. А рыбаки, даже когда видят, что лёд ещё не окреп – всё равно открывают сезон зимней рыбалки. В первую очередь лёд формируется на небольших водоёмах и на него и устремляются дети и рыбаки.

В целях повышения бдительности и обеспечения готовности к реагированию на возможные происшествия на водных объектах, государственными инспекторами участка №2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» усилена работа по информированию населения об опасности выхода на тонкий лед.

Рыбакам и отдыхающим на водных объектах были разъяснены способы спасения в случаях провала под лед и оказания первой помощи, а так же были розданы иллюстрированные пособия «Правила безопасного поведения на льду».

 Инспекторами участка №2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области« совместно с работниками »Мособлпожспас»  регулярно организуются занятия в общеобразовательных организациях Коломенского, Зарайского, Воскресенского городских округов Московской области. С детьми проводятся  игровые занятия с демонстрацией спасательных средств.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle