11 декабря 2018, 11:40

В Озерах прошел муниципальный слет Юных друзей полиции

11 декабря 2018, 11:40. Московская область.

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Озёры полиции приняли участие в 6-ом муниципальном слете Юных друзей полиции, проходившем в школе № 2 г.о. Озёры. В данном мероприятии также приняли участие председатель совета Ветеранов Лидия Васильева Ильина и представитель Общественного совета Игорь Владимирович Цепилов.
Цель мероприятия - повышение правового воспитания детей и детей, пропаганда здорового образа жизни, повышение авторитета полиции у детей и детей.
В начале мероприятия с приветственным словом выступила начальник Отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Кира Александровна Гаврилина, она отметила, что слёт проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у них гражданского правосознания, а также предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
После представления судейской команды был дан старт началу конкурсной программы, которая включала в себя конкурсы «Правовая подготовка» и «Визитная карточка».
В правовой подготовке детейа демонстрировали свою подкованность в правовых знаниях, а также отвечали на вопросы теста. В этом этапе участвовали по 3 представителя от каждой команды.
В творческом конкурсе жюри оценивало информационную насыщенность и содержательность выступления, оригинальность и выразительность, целостность программы и её художественную выразительность. Команды сообщили судьям и зрителям о том, что их работа направлена на профилактику правонарушений среди детей и детей и повышение их правовой культуры.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle