12 декабря 2018, 08:30

Полицейские УМВД России по г.о. Домодедово задержали подозреваемых в краже из автомобиля

12 декабря 2018, 08:30. Московская область.

Полицейскими УМВД России по г.о. Домодедово в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое мужчин в возрасте 40 и 48 лет, один из которых ранее судимый, подозреваемых в совершении кражи.
«Установлено, что преступники, находясь на автостоянке, расположенной возле магазина в с. Ям, воспользовались тем, что водитель автомобиля не закрыл за собой дверь, незаконно проникли в салон, откуда похитили мобильный телефон, драгоценности, деньги и личные вещи потерпевшего. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники отдела уголовного розыска установили и задержали правонарушителей.
В отношении подозреваемых следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности преступников к совершению аналогичных преступлений на территории городского округа.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle