12 декабря 2018, 11:05

В Раменском районе спасатели вытащили упавшую в яму стельную корову

12 декабря 2018, 11:05. Московская область.

Необычные случаи, с которыми приходится сталкиваться спасателям по долгу службы, иногда касаются не только людей, но и животных.

Так, утром 11 декабря в селе Заворово Раменского района Московской области стельная корова одной из местных жительниц провалилась в яму. Хозяйка обратилась за помощью на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №343 Раменского территориального управления «Мособлпожспас».

Заместитель начальника ПСЧ-№343 Константин Мартьянов, оценив обстановку, дал команду на выезд двум сменам спасателей из Ульянино и Бронниц. Старшие смен Алексей Карасев и Александр Удинцев, спасатели Александр Зверев, Расул Зугумов, Евгений Кауров и Александр Сердюков незамедлительно прибыли на место происшествия.

К моменту приезда спасателей корова, находившаяся в яме, была уже немного измождена. Из-за достаточной глубины ямы вытащить парнокопытное оказалось не так уж легко, даже несмотря на то, что животное не оказывало сопротивления. Обвязав корову веревками и приложив немало усилий, спасатели благополучно извлекли животное. Счастливая хозяйка коровы выразила слова благодарности в адрес спасателей. Она убедилась на собственном примере, что в случае возникновения экстренной ситуации, всегда можно рассчитывать на храбрых и милосердных спасателей.

Как рассказали спасатели, животное не пострадало, но было сильно напугано.

«Мы старались работать максимально осторожно, чтобы не навредить буренке», – отметил заместитель начальника пожарно-спасательной части №343 Константин Мартьянов.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle