13 декабря 2018, 22:33

В Электростали состоялся товарищеский матч по хоккею между сборными регионального главка МЧС и Специального управления №3 ФПС МЧС России

13 декабря 2018, 22:33. Московская область.

В Подмосковье продолжается серия товарищеских матчей по хоккею, которые организует Главное управление МЧС России по Московской области в рамках Года культуры безопасности.

Очередная встреча состоялась сегодня в Электростали, в Ледовом дворце «Сталь».  Пожарные и спасатели подразделений федеральной противопожарной службы по Московской области встретились с командой Специального управления №3 ФПС МЧС России.

Традиционно на спортивный праздник были приглашены школьники и студенты. Для них сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы подготовили обширную обучающе - развлекательную программу . На площади у Ледового дворца была организована выставка пожарно-спасательной техники и оборудования. Каждый желающий смог надеть боевую одежду пожарного и собственноручно потушить огонь в специальном противне.

В фойе Ледового дворца проводились конкурсы «Крестики-нолики», викторины на противопожарную тематику. Сотрудники МЧС России учили детей вязать спасательные узлы, а активисты Российского Союза спасателей - оказывать первую помощь пострадавшим на специальном манекене.

Праздничное настроение гостям обеспечили ростовые куклы-огнетушители, а также сувениры с символикой Года культуры безопасности и МЧС России.

Для участников товарищеского матча также были подготовлены специальные конкурсы на льду. Хоккеисты, надев боёвки, состязались в скорости и точности бросков.

Во время матча зрители активно поддерживали команды. По итогам трех периодов со счетом 5:3 победу одержали представители Специального управления №3 ФПС МЧС России.

Серия товарищеских хоккейных матчей будет продолжена. Цели, которые ставят перед собой спасатели - поддержание физической формы, пропаганда здорового образа жизни, а также привлечение школьников к занятиям физической культурой и спортом.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle