14 декабря 2018, 10:52

Сотрудники МЧС России приняли участие в межведомственном профилактическом рейде в Красногорске

14 декабря 2018, 10:52. Московская область.

В городском округе Красногорск состоялся межведомственный профилактический рейд  с участием сотрудников МЧС России, Московской областной противопожарно-спасательной службы и представителей комиссии по делам несовершеннолетних.

Участники рейда посетили 11 семей, проживающих на территории частного сектора. Начальник Красногорского пожарно- спасательного гарнизона Роман Мирошниченко, в связи с участившимися случаями детской гибели от пожаров, побеседовал с родителями и детьми, разъяснил правила безопасного поведения в быту и вручил памятки о соблюдении требований пожарной безопасности .

Начальник гарнизона также напомнил жителям об осторожности во время нахождения вблизи водных объектов, об опасностях тонкого льда, о мерах безопасности во время празднования Нового года и рождественских праздников, правилах использования пиротехники. В ходе рейда было проверено наличие автономных пожарных извещателей в квартирах многодетных семей.

В ходе рейда сотрудники МЧС России выявили нарушение в виде установленного шлагбаума на пути подъезда к частному домовладению. Данное препятствие, в случае возникновения возгорания, преграждает путь пожарной техники, что может повлечь печальные последствия. Информация по данному нарушению передана на рассмотрение в отдел надзорной деятельности и администрацию городского округа Красногорск.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle