18 декабря 2018, 12:01

Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели акцию «Всё о полицейских»

18 декабря 2018, 12:01. Московская область.

Полицейские УМВД России по г.о. Химки организовали и провели акцию «Всё о полицейских» для старшеклассников общеобразовательных учреждений округа.

Цель данного мероприятия – знакомство с деятельностью полиции, агитация школьников выпускных классов к поступлению в ВУЗы МВД России, а также патриотическое воспитание детей.
Инспектор Отдела по работе с личным составом УМВД подробно сообщила детейам о порядке поступления в учебные заведения МВД России, о трудоустройстве в органы внутренних дел. Присутствующим продемонстрировали фильм о Московском университете МВД России, после чего полицейские и приглашенный на встречу курсант Университета ответили на все интересующие детей вопросы. Следователь Следственного Управления УМВД сообщила о специфике расследования уголовных дел различной категории, особенностях общения с заявителями и потерпевшими. Для школьников была проведена экскурсию по зданию, детей ознакомили с работой Дежурной части Управления, заместитель начальника полиции УМВД сообщил о непростых и интересных буднях сотрудников уголовного розыска.
По окончании мероприятия полицейские раздали школьникам буклеты с подробной информацией о порядке поступления на службу. Старшеклассники поблагодарили полицейских за познавательную встречу.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle