13 сентября 2018, 19:06

В г.о. Жуковский полицейские провели антинаркотическую беседу со студентами

13 сентября 2018, 19:06. Московская область.

В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018» сотрудники ОМВД России по г.о. Жуковский провели профилактическую беседу со студентами старших курсов местного техникума.
Главной целью мероприятия является формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Беседа со студентами началась с выступления инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД Ольги Ивановой, которая рассказала ребятам, с какого возраста наступает административная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации, за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, а также напомнила о вреде и ответственности за употребление алкогольной и табачной продукции. Отдельно была затронута тема употребления наркотических средств.
Для наглядного примера студентам техникума продемонстрировали видеофильм о борьбе правоохранителей с незаконным оборотом наркотиков и о том, к каким последствиям может привести употребление наркотиков.
В завершении мероприятия представители полиции порекомендовали студентам соблюдать законодательство, беречь себя и свое здоровье.

Источник:

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle