13 сентября 2018, 19:06

В городском округе Серпухов полицейскими возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

13 сентября 2018, 19:06. Московская область.

Сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» на ул. Театральная за нарушение Правил дорожного движения остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 22-летнего местного жителя.
Мужчина находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что в декабре 2015 года мужчина подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.
По данному факту отделом дознания МУ МВД России «Серпуховское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Источник:

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle