17 сентября 2018, 18:10

В Щелково сотрудники полиции возбудили уголовное дело за использование подложного документа

17 сентября 2018, 18:10. Московская область.

Сотрудниками ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Щелковское» у одного из домов, расположенных на ул. Комсомольская г. Щелково, за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 38-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.
В результате проверки водительского удостоверения сотрудниками полиции установлено, что гражданин предоставил документ, который вызывает сомнение в подлинности. Данный документ был изъят и направлен на экспертизу, результаты которой показали, что бланк водительского удостоверения не соответствует способу изготовления данных документов, а водительское удостоверение на имя данного гражданина не выдавалось.
По данному факту Отделом дознания МУ МВД России «Щелковское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо арестом на срок до шести месяцев.
Дознавателем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник:

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle