18 сентября 2018, 09:00

Инспекторы Восточного отделения ГИМС проводят занятия со школьниками

18 сентября 2018, 09:00. Московская область.

 С 1 сентября особое внимание уделяется учебному процессу, но не стоит забывать, что многие дошкольные и школьные учебные заведения находятся вблизи рек, прудов и озер. И по дороге домой после насыщенного учебного дня школьнику хочется отдохнуть и отвлечься.

Местом отдыха может стать площадка, скамейка или мостик у воды. Для предупреждения несчастных случаев и снижения травматизма на воде сотрудники Восточного отделения ГИМС МЧС России по Московской области проводят разъяснительные беседы с учениками на темы: «Безопасное поведение у воды», «Телефон 112», «Средства спасения», «Оказание первой помощи утопающему».

Так, госинспекторы Игорь Кузнецов и Сергей Луценко провели беседу с учениками Раменской СОШ № 21. В ходе занятия госинспекторы напомнили о правилах безопасного поведения у воды. С помощью средств спасения, таких как: круг, спасательный жилет, «конец Александрова» госинспекторы наглядно показали их применение. По окончании беседы ученикам были розданы памятки с рекомендациями о безопасном поведении у воды.

 


Источник:

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle