21 сентября 2018, 11:11

Сотрудники МЧС России провели тренировочную эвакуацию в Российском реабилитационном центре «Детство»

21 сентября 2018, 11:11. Московская область.

Отделом надзорной деятельности по Ленинскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области систематически проводятся тренировочные эвакуации на объектах здравоохранения, образования, а также социально-значимых объектах.

Одна из таких тренировок прошла в Федеральном государственном бюджетном учреждение Российском реабилитационном центр «ДЕТСТВО».

По легенде, горение началось на 1 этаже, в помещении столовой. На момент условного пожара в здании находились 120 пациентов и около 30 человек персонала. После того, как сработала сигнализация, сотрудники учреждения приступили к эвакуации, которая заняла чуть более 7 минут. С помощью носилок эвакуировали из здания «лежачих» пациентов и потушили предполагаемое возгорание.

По окончании тренировочной эвакуации был подведены итоги, сотрудники Государственного пожарного надзора отметили слаженность действий персонала, все системы противопожарной защиты находятся в рабочем состоянии.

Дополнительно для медицинских сестёр, а именно они заступают на суточные дежурства и отвечают за пациентов в ночное время суток, было проведено занятие, в рамках которого медиков познакомили с видами огнетушителей, способами тушения, провели дополнительный противопожарный инструктаж с вручением агитационного материала на пожарную тематику.


Источник:

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle