21 сентября 2018, 13:25

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району провели акцию «Я заметен на дороге»

21 сентября 2018, 13:25. Московская область.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с сотрудниками 1 Батальона 1 Полка ДПС (Северный) ГИБДД по Московской области, заместителем главы сельского поселения Пешки и представителем Управления образования г.п. Солнечногорск провели акцию «Я заметен на дороге».
Цель мероприятия – обратить внимание на проблему безопасности пешеходов, объяснить им необходимость использования светоотражающих элементов.
В ходе акции инспекторы посетили образовательные учреждения Солнечногорского района, рассказали детям о важности применения светоотражающих элементов. Чтобы обозначить себя для водителей на дороге, необходимо разместить специальные «светлячки» на одежде, сумке, рюкзаке или обуви. Полицейские объяснили детям, что в темноте водитель автомобиля замечает пешехода лишь на расстоянии 5-10 метров, а пешехода со светоотражающим элементом в условиях недостаточной видимости водитель видит издалека. Также инспекторы пояснили ребятам, в каких местах их лучше размещать, что бы они были более заметные. По окончании профилактической беседы школьникам были вручены светоотражающие элементы.
Полицейские и педагоги уверены, что подобные мероприятия очень полезны. Светоотражающие элементы на верхней одежде мальчиков и девочек помогут водителям заметить юного пешехода на дороге.

Источник:

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle