22 сентября 2018, 11:09

Полицейские ОМВД Росси по г.о. Зарайск приняли участие в родительском собрании

22 сентября 2018, 11:09. Московская область.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Росси по г.о. Зарайск приняли участие в общешкольном родительском собрании в коррекционной школе.
Основная цель мероприятия - разъяснение прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.
Начальник ОДН майор полиции Павел Алешин рассказал присутствующим об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, о недопущении пребывания подростков в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законных представителей. Полицейские попросили родителей проводить беседы с детьми о том, что следует быть бдительными в общении с посторонними. Стражи порядка сообщили телефоны, по которым жителям следует звонить в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.
Родители смогли задать правоохранителям вопросы по теме встречи. В завершение мероприятия полицейские попросили родителей своим личным примером демонстрировать подросткам дисциплинированность и необходимую осторожность в быту, больше общаться со своими детьми.

Источник:

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle