24 сентября 2018, 08:05

В Подмосковье продолжаются профилактические мероприятия в рамках «Месячника безопасности»

24 сентября 2018, 08:05. Московская область.

С начала учебного года сотрудники МЧС России проводят в образовательных учреждениях Московской области комплекс профилактических мероприятий, направленных на обучение детей и подростков правилам пожарной безопасности и грамотным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Инспекторы отдела надзорной деятельности по городскому округу Домодедово провели занятия с учащимися Зарёвской средней общеобразовательной школы г. Домодедово на темы: «Спички детям не игрушка!" «Меры предосторожности в случае возникновения чрезвычайной ситуации». На данных занятиях детям были вручены памятки о требованиях пожарной безопасности.

В Электростали, на территории пожарно-спасательной части №45 ФГКУ «37 ОФПС»  сотрудниками МЧС России была организована товарищеская встреча между командами учащихся Ногинского муниципального образования и городского округа Электросталь по надеванию боевой одежды пожарного и сбивания мишеней.

Сотрудники Коломенского пожарно-спасательного гарнизона провели открытые уроки в МБОУ СОШ № 8 Коломенского городского округа. Также пожарные Коломны приняли участие в обеспечении пожарной безопасности и организации полевой кухни благотворительного забега  «Пульс Добра», инициатором которого традиционно выступила президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова.

В образовательных учреждениях Щелковского района уроки безопасности проводят сотрудники территориального отдела  надзорной деятельности совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества. Детям объясняют требования пожарной безопасности, правила поведения при возникновении пожара и приемы оказания первой помощи пострадавшим.

В Солнечногорском районе сотрудниками МЧС России проведена показательная учебная тренировка в Лицее №1 им. Блока. По замыслу учений, в школе был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. Учащиеся и персонал отработали навыки эвакуации из здания и прошли инструктаж о правилах поведения в ЧС.

На территории средней школы №9 городского округа Ступино в рамках «Месячника безопасности» сотрудники ОНД совместно с ГИБДД и службой ГИМС провели экскурсию для учащихся 1-4 классов. В ходе мероприятия дети познакомились с пожарной техникой, пожарно-тактическим и аварийно-спасательным вооружением. Внимательно следили за показательными выступлениями пожарных и смогли самостоятельно поработать с пожарными стволами.


Источник:

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle