25 сентября 2018, 09:15

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району приняли участие в общешкольном родительском собрании

25 сентября 2018, 09:15. Московская область.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Росси по Лотошинскому району приняли участие в общешкольном родительском собрании в Лотошинской средней общеобразовательной школе № 1.
Основная цель мероприятия - разъяснение прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.
Сотрудник полиции выступил с лекцией о последствиях употребления табачных изделий, алкоголя и наркотических средств, рассказал родителям об административной ответственности за курение табака и распитие спиртных напитков несовершеннолетними в общественных местах. Далее напомнил присутствующим об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, о недопущении пребывания подростков в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законных представителей. Особое внимание страж порядка уделил вопросу безопасности детей в сети Интернет.
В завершение мероприятия полицейские попросили родителей своим личным примером демонстрировать подросткам дисциплинированность и необходимую осторожность в быту, больше общаться со своими детьми.

Источник:

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle