25 сентября 2018, 10:30

Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Ступино провели акцию «Внимание, пешеход!»

25 сентября 2018, 10:30. Московская область.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино провели акцию «Внимание, пешеход!» в детском дошкольном учреждении «Ягодка» г. Ступино.
Цель мероприятия- профилактика детского травматизма, а также снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах.
Во время пешеходной экскурсии ребята совместно с сотрудниками полиции вручали водителям свои рисунки, выполненные на конкурс «Безопасная дорога», с напоминанием быть внимательнее, особенно в темное время суток, а также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. На встречу с автоинспектором дети пришли подготовленные: одетые в жилеты со световозвращающими элементами и головными уборами белого цвета. Во время экскурсии ребята узнали об особенностях обустройства пешеходных переходов, встретили знакомые знаки «Автобусная остановка», «Дети» и «Пешеходный переход».
В завершение встречи ребята получили в подарок от полицейских световозвращающие наклейки, чтобы быть заметными не только во время экскурсии, но и на прогулке вместе с родителями.

Источник:

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle