26 сентября 2018, 09:40

Полицейские г.о. Жуковский приняли участие в общешкольном родительском собрании

26 сентября 2018, 09:40. Московская область.

В актовом зале одной из городских школ состоялось общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Жуковский.
Главная цель мероприятия - разъяснение прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.
В ходе беседы инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Александр Терехов рассказал родителям о последствиях употребления алкогольной, табачной продукции и наркотических средств несовершеннолетними. Напомнил о недопустимости пребывания детей в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, разъяснил порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношение ребенка, не достигшего 18-летнего возраста, а также об ответственности, предусмотренной в отношении родителей или законных представителей.
В завершение мероприятия полицейский рекомендовал родителям своим личным примером демонстрировать подросткам дисциплинированность, как можно больше общаться со своими детьми. Родители школьников внимательно выслушали рекомендации инспектора ОДН и получили подробные ответы на все интересующие вопросы.

Источник:

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle