27 сентября 2018, 09:39

Спортсмены Подмосковья стали призерами юношеского Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни

27 сентября 2018, 09:39. Московская область.

В городе Варне Республики Болгария проходит Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. В составе сборной России на соревнованиях вступают три представителя Московской области: Даниил Шумов и Ирина Демидова из Подольска, а также Эдуард Джамбинов из Люберец. 

Первый соревновательный день принес всем трем спортсменам Подмосковья « серебряные» медали Чемпионата  в личном первенстве в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 и 3 этажа учебной башни.

Ирина Демидова в старшей возрастной группе показала результат 7,27 секунды. Эдуард Джамбинов в младшей группе среди юношей   преодолел дистанцию за 7,83 секунды, а Даниил Шумов в старшей группе - за 11,15 секунды.

В соревнованиях принимают участие команды Беларуси, Болгарии, Эстонии, Казахстана, Латвии, России, Словакии, Турции, Украины, Чехии. Спортсмены состязаются  в 4 видах пожарно-спасательного спорта: преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни,пожарной эстафете 4х100 и боевом развертывании. 

 


Источник:

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle