27 сентября 2018, 15:53

Игорь Чистюхин: «Мы не смогли убедить, что с нами надо считаться»

27 сентября 2018, 15:53. Московская область.

 


В России будут действовать измененные параметры пенсионной системы

27 сентября Госдума в третьем чтении приняла закон об изменении пенсионной системы в России. В течение ближайших лет порог выхода на пенсию для мужчин будет доведен до 65 лет, для женщин - до 60. По словам Зампреда Мособлдумы, руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Игоря Чистюхина, он глубоко разочарован в этом решении федеральной власти.

«Я испытываю, в первую очередь, разочарование. Разочарование коллегами из Госдумы, которые, прекрасно понимая в душе, что голосовать нельзя, что не время, что стыдно будет потом смотреть в глаза избирателям, чьи интересы предали, но они смалодушничали, поставили личные интересы выше интересов более 90% россиян, которые категорически против этой пенсионной реформы. Разочарование нашей пассивностью, инертностью, безразличием. Только наше, региональное отделение партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» провело по области почти 20 митингов. Я лично принял участие практически в каждом из них», - уточнил Игорь Чистюхин.

Как уточнил депутат, самым большим по численности оказался наукоград Жуковский, самым немногочисленным - в Луховицах. «В целом приходится констатировать, что протест против пенсионной реформы провалился. Потому что многие наши сограждане предпочли отсидеться дома, критикую власть на кухне и «протестуя» против пенсионной реформы, в основном, в соцсетях. Нас было мало на митингах, мы не продемонстрировали, что мы – сила! Мы не смогли убедить, что с нами надо считаться! Мы не показали, что именно мы – Граждане – и есть власть! Именно поэтому сегодня состоялось это антинародное решение, и теперь по этому закону нам дальше жить и выходить на пенсию», - прокомментировал Игорь Чистюхин.

Автор: Редакция

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle