28 сентября 2018, 13:42

Сотрудники МЧС России и волонтеры помогли привести в порядок земельный участок одинокому пенсионеру в Егорьевске

28 сентября 2018, 13:42. Московская область.

В адрес Отдела надзорной деятельности по городскому округу Егорьевск поступила жалоба о нарушении требований пожарной безопасности на одном из земельных участков по ул. Восточный проезд в частном секторе.

В ходе проверки сведений, изложенных в жалобе, было установлено, что земельный участок и придомовая территория на протяжении нескольких лет не окашивается от травы, тем самым нарушены правила противопожарного режима в Российской Федерации. Также было выяснено, что собственником земельного участка является мужчина 1948 г.р., который по состоянию здоровья не имел возможности своими силами привести в надлежащее состояние свой земельный участок. Родственников, имеющих возможность помочь, не оказалось.

Учитывая данные обстоятельства, инспекторами Отдела надзорной деятельности по городскому округу Егорьевск совместно с сотрудниками  8-го отряда федеральной противопожарной службы и активистами Егорьевского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия» принято решение об оказании помощи в покосе травы и в уборке земельного участка одинокого пенсионера.

Несмотря на погодные условия, в рамках «Недели добровольца», совместными усилиями была окошена и собрана трава, убраны сухие ветки и вывезен мусор.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle