1 октября 2018, 08:38

Сотрудники МУ МВД России «Щелково» провели акцию «Не пусти беду в дом»

1 октября 2018, 08:38. Московская область.

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Щелковское» совместно с представителем наркологического диспансера, в рамках акции «Не пусти беду в дом», провели профилактическую беседу с родителями и педагогами в культурно-спортивном комплексе п. Мальцево.
Основная цель акции - профилактика распространения наркомании, токсикомании и раннего употребления алкоголя среди несовершеннолетних, разъяснение требований законодательства Российской Федерации, предупреждение правонарушений и преступлений в подростковой среде.
В беседе с родителями полицейские рассказали, какие бывают симптомы наркотического опьянения и разъяснили терминологию наркопотребителей.
Нарколог совместно со стражами порядка провели занятие и с педагогическим коллективом культурного комплекса с целью повышения профессиональных навыков педагогов и овладения ими практическими методами выявления учащихся, склонных к употреблению и причастности к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
Мероприятие прошло в открытой диалоговой форме, каждый из участников имел возможность высказаться, задать вопрос сотруднику полиции.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle