1 октября 2018, 17:27

В Воскресенске полицейские провели профилактическое мероприятие «Сделай правильный выбор»

1 октября 2018, 17:27. Московская область.

В рамках антинаркотического месячника «Я выбираю жизнь» сотрудники УМВД России по Воскресенскому району совместно с членом Общественного совета при УМВД Татьяной Воеводиной, являющейся инструктором по оказанию первой помощи, провели для учащихся старших классов школы № 2 профилактическое мероприятие «Сделай правильный выбор».
Цель мероприятия: профилактика вовлечения несовершеннолетних в потребление и распространение наркотических средств, формирование у молодежи активной жизненной позиции, нравственной культуры, позитивных жизненных установок и популяризации здорового образа жизни.
Татьяна Воеводина рассказала старшеклассникам о последствиях употребления наркотиков, о том, как себя вести при встрече с людьми, находящимися в состоянии наркотического опьянения, обучила ребят практическим действиям по оказанию первой помощи человеку, потерявшему сознание.
Полицейские на примерах объяснили школьникам, какой вред наносит их здоровью употребление наркотиков, а также табакокурение и употребление алкоголя. Помимо этого напомнили учащимся об ответственности, которая наступает в случае распития спиртных напитков, употребления наркотических средств и психотропных веществ, нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.
В завершении встречи учащиеся задали сотрудникам полиции и общественнику интересующие их вопросы.

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle